留言时间: 20210819
回复内容    收到网民反映“认为村干部存在失职渎职行为”的问题,县政府高度重视,立即安排民政局、孙甘店镇进行了调查处理,主要情况如下:经查反映人家庭不符合农村低保条件,但可纳入大名县低保边缘家庭范围,重...
回复时间: 20210827
回复内容 收到网民反映“恒基绿城小区8号楼前违规建设篮球场却无管理半夜扰民”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局、综合执法局合自然资源和规划局认真调查处理。经与恒基绿城物业沟通,该物业同意将该篮球场进行自行...
回复时间: 2021-7-29
回复内容 收到网民反映“大名县华润燃气有限公司迟迟不予接通天然气”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局调查处理,主要情况如下:住建局立即责成大名华润燃气有限公司处理,大名华润通气维修员已与用户联系并接通天...
回复时间: 2021-7-14
回复内容 收到网民反映“投诉西关平安小区消防安全,和物业不作为”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局、消防队调查处理,主要情况如下:西关平安小区位于西城门外大街,共7栋住宅楼,住宅楼室内、外消火栓保持完好有...
回复时间: 20210517
回复内容   收到网民反映“邯郸市大名县龙王庙镇寨里村免费婴儿营养包问题”的问题,县政府高度重视,立即安排卫健局进行了政策解释,主要情况如下:反映人的妻子去找村医领取营养包时候碰巧村医两次出诊未在家,反映人...
回复时间: 20210324
留言时间: 20210224
回复内容    收到网民反映“邯郸大名县华府中心交房问题”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局调查处理,主要情况如下:反映人购买的华府中心1#楼是从施工方手中购买房产,而不是从开发商处购买房产,购房手续不...
回复时间: 20210303
留言时间: 2021年2月2日
回复内容 收到网民反映“光荣之家门牌未发放”的问题,县政府高度重视,立即安排杨桥镇进行了调查处理,主要情况如下:杨桥镇党委政府立即安排相关人员进行了解情况,经查,反映人为杨桥镇房头村人,目前已安排退役军人服...
回复时间: 2021年2月9日
留言时间: 20201210
回复内容   收到网民反映“退伍军人恳请帮助”的问题,县政府高度重视,立即安排人社局、军人事务局、公安局进行了调查处理,主要情况如下:反映人当年因无故旷工累计超过30天,根据我县治安员考核管理办法规定,2012年...
回复时间: 20201215
留言时间: 20201130
回复内容   窗体底端   收到网民反映“大名县凤凰城小区供暖差无人管理”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局进行了调查处理,主要情况如下:凤凰城小区目前供热正常。反映人未交取暖费,热力公司将其阀门关闭。...
回复时间: 20201207
留言时间: 20200824
回复内容 收到网民反映“名城首府不动产证为什么这么难办?”的问题,县政府高度重视,立即安排自然资源和规划局进行了调查处理,主要情况如下:大名县自然资源和规划局不动产登记中心将依据县政府出台的实施细则,名城首...
回复时间: 20200901
回复内容    收到网民反映“户口簿上出生日期信息错误,二十年来无法修改”的问题,县政府高度重视,立即安排公安局进行了调查处理,主要情况如下:反映人的出生日期实际为1997年10月14日,户籍系统上显示为1995年12...
回复时间: 20200710
回复内容   收到网民反映“大名县金奥园小区物业对地上停车位收费”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局进行了调查处理,主要情况如下:该小区共有地车位37个,前几年一直由物业公司对该车为进行收取管理费,2018年...
回复时间: 20200519
留言时间: 2020年5月16日
回复内容 收到网民反映“食堂员工对学生粗暴一事处理情况”的问题,县政府高度重视,立即安排大名二中学进行了调查处理,主要情况如下。经查,5月15日午饭期间,该名学生未在指定区域上(餐桌本人姓名处)就餐。该餐厅员工...
回复时间: 2020年5月26日
留言时间: 2020-2-28
回复内容    收到网民反映“好利来生日蛋糕一天就长毛”的问题,县政府高度重视,立即安排市场监管局进行了调查,主要情况如下:市场监管局执法人员立即到现场进行了卫生执法检查,同时与投诉人进行电话联系,经调查...
回复时间: 2020-3-4
回复内容 收到网民反映“中景尚都小区物业费翻倍涨”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局进行了调查,主要情况如下:1、关于物业费用及服务水平问题。之前该小区物业各项费用为每项分开收取,今年欲整合各项费用统一收...
回复时间: 2019年12月30日
留言时间: 20191107
回复内容    收到网民反映“业主回家难,政府管不管”的问题,县政府高度重视,立即安排大名镇等相关部门进行了调查,主要情况如下:大名镇积极沟通,疏通了平安小区门口障碍,确保车辆行人通行,做好群众思想工作和...
回复时间: 20191114
留言时间: 20190731
回复内容    您好,您在“大名县人民政府”政民互动栏目的留言,已收悉,您反映的“成年人变更姓名需要准备哪些材料”问题已答复:有正当理由并且符合有关规定:需提供本人申请,户口本,身份证原件复印件到户口所在...
回复时间: 20190805
留言时间: 20190727
回复内容    您好,您在“大名县人民政府”政民互动栏目的留言,已收悉,您反映的网站“大名县圣世文苑在建小区有没有房产证”问题,县政府高度重视立刻责成大名县自然资源和规划局调查处理。经查,没有找到圣世文苑...
回复时间: 20190801
回复内容    您好,您在“大名县人民政府”政民互动栏目的留言,已收悉,您反映的网站“残疾人补贴”问题,县政府高度重视立刻责成杨桥镇调查处理。经查,2019年3月村委会将残疾人补贴档案报到镇残联,初核后,月底统...
回复时间: 20190801
回复内容    关于网民反映的“今年什么时候可以办理低保呀?有时间限制吗?”问题,县政府高度重视,立即责成民政局对反映的问题进行详细调查处理。民政局工作人员已联系网民本人详细告知其农村低保申请条件及申请审...
回复时间: 20190724

网站导航