留言时间: 20211231
回复内容 收到网民反映“大名县杨桥镇西马头村冬天燃气问题”的问题,县政府高度重视,立即责成住建局、杨桥镇进行了调查处理,经查杨桥镇西马头村气代煤工程是由华燃长通燃气有限公司负责实施。因上游气源紧张,导致...
回复时间: 20220107
回复内容    收到网民反映“邯郸市大名县埝头乡派出所外道路常年泥泞,群众办事不便”的问题,县政府高度重视,立即责成农业农村局和埝头乡进行了调查处理,主要情况如下:经核实,确系水管损坏问题导致道路泥泞,工...
回复时间: 20211221
留言时间: 20211201
回复内容 收到网民反映“河北联兴建筑空调外机噪音扰民”的问题,县政府高度重视,立即责成住建局、城管局进行了调查处理,主要情况如下:经与河北联兴建筑公司多次沟通协调,最终决定给予空调外机加装隔音棉降低噪音。目...
回复时间: 20211210
留言时间: 20211117
回复内容   收到网民反映“煤改气乱收费”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局、束馆镇调查处理。经调查,反映人对相关政策不了解,工作人员给做出了详细地解释说明,反映人表示理解。天然气公司员工已安装然气采暖...
回复时间: 20211123
回复内容 收到网民反映“我是建档立卡低保户新生儿能不能享受低保政策”的问题,县政府高度重视,立即责成民政局进行了调查处理,主要情况如下:结合反映人的实际家庭情况,反映人可以向龙王庙镇政府提供二女儿的户口本原...
回复时间: 20211105
回复内容 收到网民反映“我的住宅周围噪音污染严重,无法正常生活。”的问题,县政府高度重视,立即责成金滩镇镇政府进行了调查处理,主要情况如下:工作人员到现场调查情况并与该工厂的负责人进行积极沟通,争取让该工厂...
回复时间: 20210926
留言时间: 20210925
回复内容 收到网民反映“讨要培文学费”的问题,县政府高度重视,立即教育局进行了调查处理:经查该生已在大名县沙圪塔镇中学就读,涉及费用已经解决,反映人表示无异议。(大名县人民政府)
回复时间: 20210930
留言时间: 20210925
回复内容 收到网民反映“关于大名县二中食堂的投诉”的问题,县政府高度重视,立即教育局进行了调查处理:一是大名二中责成餐厅经营方国庆节后必须增设售饭窗口,延长就餐期间服务时间,保证不漏一名未吃饭的学生,增...
回复时间: 20210930
留言时间: 20210819
回复内容    收到网民反映“认为村干部存在失职渎职行为”的问题,县政府高度重视,立即安排民政局、孙甘店镇进行了调查处理,主要情况如下:经查反映人家庭不符合农村低保条件,但可纳入大名县低保边缘家庭范围,重...
回复时间: 20210827
回复内容 收到网民反映“恒基绿城小区8号楼前违规建设篮球场却无管理半夜扰民”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局、综合执法局合自然资源和规划局认真调查处理。经与恒基绿城物业沟通,该物业同意将该篮球场进行自行...
回复时间: 2021-7-29
回复内容 收到网民反映“大名县华润燃气有限公司迟迟不予接通天然气”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局调查处理,主要情况如下:住建局立即责成大名华润燃气有限公司处理,大名华润通气维修员已与用户联系并接通天...
回复时间: 2021-7-14
回复内容 收到网民反映“投诉西关平安小区消防安全,和物业不作为”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局、消防队调查处理,主要情况如下:西关平安小区位于西城门外大街,共7栋住宅楼,住宅楼室内、外消火栓保持完好有...
回复时间: 20210517
回复内容   收到网民反映“邯郸市大名县龙王庙镇寨里村免费婴儿营养包问题”的问题,县政府高度重视,立即安排卫健局进行了政策解释,主要情况如下:反映人的妻子去找村医领取营养包时候碰巧村医两次出诊未在家,反映人...
回复时间: 20210324
留言时间: 20210224
回复内容    收到网民反映“邯郸大名县华府中心交房问题”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局调查处理,主要情况如下:反映人购买的华府中心1#楼是从施工方手中购买房产,而不是从开发商处购买房产,购房手续不...
回复时间: 20210303
留言时间: 2021年2月2日
回复内容 收到网民反映“光荣之家门牌未发放”的问题,县政府高度重视,立即安排杨桥镇进行了调查处理,主要情况如下:杨桥镇党委政府立即安排相关人员进行了解情况,经查,反映人为杨桥镇房头村人,目前已安排退役军人服...
回复时间: 2021年2月9日
留言时间: 20201210
回复内容   收到网民反映“退伍军人恳请帮助”的问题,县政府高度重视,立即安排人社局、军人事务局、公安局进行了调查处理,主要情况如下:反映人当年因无故旷工累计超过30天,根据我县治安员考核管理办法规定,2012年...
回复时间: 20201215
留言时间: 20201130
回复内容   窗体底端   收到网民反映“大名县凤凰城小区供暖差无人管理”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局进行了调查处理,主要情况如下:凤凰城小区目前供热正常。反映人未交取暖费,热力公司将其阀门关闭。...
回复时间: 20201207
留言时间: 20200824
回复内容 收到网民反映“名城首府不动产证为什么这么难办?”的问题,县政府高度重视,立即安排自然资源和规划局进行了调查处理,主要情况如下:大名县自然资源和规划局不动产登记中心将依据县政府出台的实施细则,名城首...
回复时间: 20200901
回复内容    收到网民反映“户口簿上出生日期信息错误,二十年来无法修改”的问题,县政府高度重视,立即安排公安局进行了调查处理,主要情况如下:反映人的出生日期实际为1997年10月14日,户籍系统上显示为1995年12...
回复时间: 20200710
回复内容   收到网民反映“大名县金奥园小区物业对地上停车位收费”的问题,县政府高度重视,立即安排住建局进行了调查处理,主要情况如下:该小区共有地车位37个,前几年一直由物业公司对该车为进行收取管理费,2018年...
回复时间: 20200519

网站导航